вторник, 12 января 2010 г.

HELP!!!!

Что со мно произошло...
Зашла почитат в ЖЖ. И тут выскочила табличка, что мой комп заразился и что можно посмотрет чем. Я кликнула, показало, что там вякие кони троянские .... Табличка предлагает почистит`. Я опят кликнула и все! Комп заблокировала программа " security tools". Предлагают купит антивирус. И с етой точки никуда не сдвинут`ся.
Что делат`? ПоможИте!
Пишу с работы, т.к. я на своем компе ни туда ни сюда - черный экран и таблица.

13 комментариев:

  1. Здравствуйте.

    Это Дима.
    Не стоило так делать. Никогда не заходите на непроверенные страницы, никогда не качайте непроверенного софта.

    Советую поставить Avast (антивирус) и почистить систему CCleaner. Т.к. у вас черный экран, то через обычный вход в систему вряд ли это получится, хотя как зайдете попробуйте комбинацию ctrl+alt+delete и в диспетчере задач попробуйте отыскать процесс, который отвечает за данный блокиратор. Если найдете, то отключайте и ставьте обозначенные выше программы.

    Если диспетчер не включается, либо не найден процесс, то при загрузке компьютера (до загрузки виндовс) нажимайте F8. Вам на выбор предоставят несколько вариантов загрузки системы. Выбирайте безопасный режим. Данный режим не прогружает некоторые процессы, поэтому вполне возможно, что и данный блокиратор не включится. Если загрузилось все нормально и вы увидите рабочий стол, то на выбор есть 2 пути решения проблемы.
    1. Установить выше перечисленные программы, скачав их из интернета. У аваста есть офф сайт www.avast.ru Там же вам бесплатно выдадут ключ для него. Главное устанавливайте Home версию. В дальнейшем он вас будет предостерегать от различных ошибок серфинга по интернету. А CCleaner успешно ищется через google.

    2. Можно откатить систему на последнюю точку сохранения, то "проверки" компьютера на вредоносное ПО.
    Для этого пройдите по пути:
    пуск -> все программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы.
    Дальше ничего сложного не будет. Останется только выбрать дату из календаря точки восстановления (если таковая была сделана).

    3-й способ возможен, если вы знаете как устроен реестр. Можно вручную его почистить. Открыть можно через:
    пуск - выполнить - regedit

    ОтветитьУдалить
  2. Dima spasibo ogromnoe! Pribegu domoj i budu delat vse po vashej instrukcii. Eshhe raz spasibo.
    ( Lenochka, eto tvoj sin? U menja tozhe Dima )

    ОтветитьУдалить
  3. Ага,сынуля. :-) Я сегодня первый раз в этом году села за комп (семья задушила) ,зашла к тебе в гости ,а тут такая неприятность.

    ОтветитьУдалить
  4. aga, ja tak perepugAlas`. Govorili mne deti, ne zhmi na vsjakie knopki...
    Glavnoe, chto moi sinI ne doma i pomoch` ne mogut. No sejchas sama budu probovat`( na knOpki zhat`:)) )

    ОтветитьУдалить
  5. Май, если не поможет, то потерпишь до завтра? А завтра муж посмотрит, что можно еще сделать

    ОтветитьУдалить
  6. Lanochka spasibo. Uzhe sdelala.
    kak- sama ne znaju. I instrukcii Dimi ( bOlshej chAst`ju ), chto-to vichitala po anglijski ( potomu chto po-russki kompa voobshhe ne znaju, tolko dogAdivajus gde i cht).

    ОтветитьУдалить
  7. Майечка! Ну какая ты доверчивая!...
    Мне сегодня пришло на мобильник: "Мама, папа, я попал в беду, положите на такой-то мобильник 500руб, ваш сын". А сын был рядом со мной... он тоже Дима.
    По существу дела помочь, к огромному сожалению, не могу - полено...
    У тебя получилось сделать так как рекомендует Дима-ЭЛен?

    ОтветитьУдалить
  8. Нифига себе!!! Сочувствую, а у тебя лицензионная вся эта байда? Если да, то неси в мастерскую. Если не разбираешся, то в лицензию лучше не лезть самой и другие программы сама не ставь, они могут с твоей операционкой конфликтовать.

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки спасибо. Все сделала с помош`ю Димы. все получилос сама не знаю каким образом. :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Maya, i Antivirus Avast zakachay obyazatel'no (bustro grusitsya).Nam Avast! v masterskoy postavili. Ego mozho skachat' besplatno na ix sayte, kak Dima govorit.
    Ya tozhe.. dolasilas' v proshlom mesyce. Comp v masterskuyu vozili 2 raza. Kogda xochesh chego skachat' vspominay, cho compa posle etogo mozhet ne stat' . U menya srazy zhelaniye propadaet.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень! рекомендую в плане помощи компу virusinfo.info Они мне уже несколько раз помогали, когда заразу цепляешь. Теперь сама умная-умная, ccleaner-ом бяку не уберешь. Но это шикарная прога для чистки всяких кэшей, и т.п.

    ОтветитьУдалить