суббота, 14 апреля 2012 г.

Mixed media collage

Здравствуйте.
Сразу скажу что у нас здесь погода стоит прекрасная и отдыхается мне очень хорошо. И утречком, проводив всех на работу, покормив кота Прохора , попив на террасе кОфия, я принимаюсь за коллажи.
Пока поняла только одно - трудно.
Передвигала вырезки совершенно бездумно туда-сюда . Ничего не получилось. Потом спросила себя - чего же я все-таки хочу? Что мне нравится?
Нравится - простота, легкость, лаконичность. Нравится " небрежность" - брызги, капли и разводы. Нравятся надписи от руки, машинные строчки. Вот от этого и начала отталкиват`ся.
Сначала разложила коллаж на белом листе. Clean i simple обожаю. Как-то ... вяло получилось. Во всяком случае мои бумажки не подошли. Тогда пришла идея тонировать фон акварелью.
Ну а дальше сделала как хотела - кое-где художественный беспорядок( видно?) и вкрапления моего любимого цвета. Про текст помню, но не нашла еще. Остренькое просится или просто набор слов. С текстами я зависаю на долго, торможу:)

Пока так.
--------
Ушла загорать:)

11 комментариев:

  1. Воооооооооооооооо!!!!!!!!! Как здорово!!!!!! Согласна с тобой, Майя, коллаж это интересно и в то же время трудно. У меня не получается просто так наклеить подходящие по цвету бумажки, т.е. практические получается, но.... не могу без смысла, т.е. без темы. Я не знаю, может я неправильно поняла что такаое свой стиль. Отражается ли это в выбранной теме, цветовой гамме, материале и т.д. Вообщем, сделала 3 разворота. Последнюю страничкау сейчас доделаю и покажу.
    Завидуюююююю, как хорошо тебе - солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Майя, с текстом я тоже зависаю. Как зависла в прошлом буке так и не доделала его. Потом решила, что пусть тряпочный вообще без текста будет. Сейчас тоже наверное не буду заморачиваться. Или готовые фразочки впишу. Пошла сделала разворот, мегко вышло. Завтра покажу и доложусь =) Уже не терпится мне пройтись по работам участников. У меня как раз сейчас микс медиа в ходу. Как раз ищу свое. Но мне кажется трудно, вот так взять и решить что твое, надо все наверно попробовать.
    А эта твоя страничка у меня бы никогда с тобой не с-ассоцировалась бы почему то =) Вот как удивительно. Мне кажется много много слоистого акрила и очень харАктерные девушки - твое. Но! Ты умеешь удивить и это хорошо =))) Текст кстати просится сюда, я думаю (скромненько так) До завтра!

    ОтветитьУдалить
  3. Майя, у тебя рождаются очень необычные коллажи. монументальные, я бы сказала. мне здесь очень нравятся комичные портреты и грибы (обажаю ботанические иллюстрации!). что-то очень красивое проглядывает справа, трафаретный фон с брызгами. вот такое я очень люблю!
    этот коллаж воспринимаю как триптих, даже хочется сделать загибы:)

    ОтветитьУдалить
  4. Майя, ещё раз рассмотрела твой коллаж. Такие интересные картинки и ты так интересно их обыграла - персонажи такие харАктерные и необычные. Это из какойто сказки? Кусочек королевской мантии, прироенный на плече у правого красавца, так смотрится красочно, а мухоморчики такие "аппетитные". Мама с ребенком как бы в одном коконе, неразрывны навсегда. Всё очень нравится.
    А тут мои коллажи можно посмотреть

    http://tatjanaswelt.blogspot.de/2012/04/blog-post_10.html

    http://tatjanaswelt.blogspot.de/2012/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  5. OOO!!! Kruto! i kompozizija super!
    Prinimaj moju rabotu!

    ОтветитьУдалить
  6. интересный коллаж,мне нравится приятный нежный фон с зелёными кляксами! бирюзовый цвет радует глаз. а в правом верхнем углу задействованы трафарет и спреи,да? клёво вписалась часть странички, вроде часть сказки. просматривается сюжетная линия, я так понимаю, дяденьки,распивающие ароматный чаёк являются зрителями. красиво нарисовано по центру! тема мироздания что ли))) а мухоморы намекают что всё это может только плод моего воображения, возможно это часть иллюзии) а вот начало моего журнала, надеюсь, он вызовет у тебя улыбку: http://aboregine.blogspot.com/2012/04/blog-post_14.html?showComment=1334411632991#c551765232161990044

    ОтветитьУдалить
  7. Принимайте в свою компанию)) http://manoraya.blogspot.com/2012/04/mixed-media-collage.html
    Майя, я пока сюжетные коллажи вообще не представляю как рождаются)) здОрово смотрится, особенно акварельный фон мне нравится - люблю краски)))

    ОтветитьУдалить
  8. О, с каким юмором твоя страничка, Майя! Интересные персонажи.
    Спасибо тебе за вдохновение и пиночек... Он мне так был нужен.
    http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2012/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки здравствуйте:)
    Я забыла ! Забыла что сегодня уже воскресен´е. Девы, сейчас не могу поставит´все ваши линки в мой пост. Дома не сижу, времени поиграт´с компом нет. Уж простите. Сделаю обязател´но когда прибуду , а пока посмотрю на ваши коллажи. Интересно...
    Таня, мне кажется, свой стил´- это когда работа узнаваема. У меня пока тоже нет своего стиля.
    Ксюша, а вот такая я:))) Да, давно хотела простоты и вот попробовала. Сейчас читаю какую-то юмористическую книжицу, выписываю интересное, потом, уже в спокойной домашней обстановке, посмотрю что написат´.
    Таня , эту иллюстрацию вырезала из театрал´ной рекламы. Не смогла выбросит´. Грибов у меня еще много:) Покупала ботаническую книгу в second hand как раз для этих целей - рват´:)
    Марина, я уже забыла как и что делала, долго вглядывалас где спреи, где трафарет:))) Да, это оно.Как ты хорошо описала... А я клеила не думая, не придерживаяс´темы и смысла.
    Девушки, спасибо за комментарии. Мне проятно:)

    ОтветитьУдалить
  10. Меня как Остапа, понесло. Готовы несколько страничек, девушки наши уже видели...
    Вот , Майя, показываю http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2012/04/blog-post_15.html
    Нравится ломать голову над созданием...

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересный коллаж! И кажется, будто совсем на тебя не похоже) Но об этом уже, кажется, сказали) Но интересно, интересно!

    ОтветитьУдалить