суббота, 1 декабря 2012 г.

Про котов и немного Рождественского

Все... У нас снег выпал. Значит Рождество не за горами.
Наконец-то купила подарки .
В магазины заходишь, глаза разбегаются - все красивое, все блестит ,сверкает. От елочных игрушек оторваться не могу.
Выставляются лотки с завлекающими штучками. Пахнет миндалем, корицей, гвоздикой. И Деды морозы начали бродить по улицам.


Настроение приподнятое. Все друг другу улыбаются.
Своих " котят" я тоже не оставила без внимания. Каждому коробочку конфет прикупила, в подарочную бумагу завернула, бантом перевязала. Пусть радуются.


Это наша малышка. Самая младшая. Скучает...

33 комментария:

  1. Ой,как у вас там все красиво! у нас тоже много всего, но как-то не радует(((.
    Счастливые у тебя коты! Хочу быть твоим котом)))

    ОтветитьУдалить
  2. Майя, спасибо за новогоднее настроение, у нас Москва тоже выглядит красиво, уютно и празднично, но увы в этом году мне не видан центр) ну ничего))) зато у меня другие радости) и скоро и в нашем районе появится празднично украшенная ель) а пока, на все елки в округе, которые, нам встречаются, моя дочка восторженно кричит Ёлька, Ёлька, а после выпавшего снега у нее возник вопрос ну Где же Дед МО? и ведь правда скоро и Дед Мо постучится в каждый дом и зажгутся праздничные фонарики))) и каждый под елочкой найдет свой подарок)))
    а кошечка очень красивая) очень -приочень, так и хочется почесать ей за ушком и взамен услышать ее мурлыкание!

    ОтветитьУдалить
  3. Майя, как здорово!!!Как в сказке!! очень люблю вот это самое предчувствие праздника..покупку подарков..мммммммммммм:) А вот сам праздник как то не очень. Киска чудная:), скучает наверно от недостатка конфеток:)))

    ОтветитьУдалить
  4. ага, очен красиво. А когда вечерее, да огон`ки кругом...
    Людочка, это первая сознател`ная новогодняя елка для дочурки? :) Деда мороза будеш`домой приглашат`? А что под елку положиш` для своих малышей? Я внуку ( 7 месячному) комп купила:)))) Что-то неравнодушен он к технике:)
    -------
    мою Филиппу- Офелию не больно-то за ушком почешешь. И песню она споет только когда в настроении. У меня капризные коты, избалованные.
    Наташа, а почему сам праздник - не очен`?

    ОтветитьУдалить
  5. ой, как же мне всей этой предновогодней "мишуры" не хватает (в нашей жаре - сегодня +27 - и при неотмечаемом Новом годе, местный-то в сентябре был, совсем приближения праздника не ощущается)

    ОтветитьУдалить
  6. да, Новый год должен быть со снегом. У нас, правда снега тоже не дождешься. Так, немного припорошит в лучшем случае. А хочется сугробов! Чтоб мороз и солнце день чудесный!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, для Алисика это первая осознанная елка, она к ней готовится, выучила стих- песню -в лесу родилась елочка) Подарок больная тема, ее порадует любой подарок, только радости ровно на пять минут) она у нас больше ценить общение, чем игрушки.. а еще все хочу рассказать, что твою куклу она очень полюбила, каждый день выпрашивает ее у меня и строит ей дом из конструктора, но даю я ей ее только под пристальным наблюдением папы)а ее личные ее куклы лежат и без дела и без дома)))) Деда мороза вызывать не будем) пойдем просто на елку где он будет, причем елок у нее будет много)

    ОтветитьУдалить
  8. скол`ко радости - елки, подарки, наряжаться буудет... :)
    А я бы, будь у меня девочка, вот что подарила ( я би и сейчас играла:))) )
    http://alla-dolls.blogspot.dk/2012/11/blog-post_14.html
    http://alla-dolls.blogspot.dk/2012/11/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  9. МАюш у нее есть кукла подобная, вот этого автора http://www.livemaster.ru/jouets

    но не играет ей она.. не полюбила ее...( а мне так она нравится, такая вот прямо для девочки настоящий ребеночек!

    ОтветитьУдалить
  10. Майечка, спасибо, за фото!!! очень красиво все!!!!!!!
    и киса милашка!!! такой нос у нее необынчный) в плане цвета:)

    ОтветитьУдалить
  11. Майя, как красиво! У нас ничего такого нет и снега тем более (( Наоборот потеплело до неприличия! ребенок недоволен ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Майя, "сам праздник не очень" потому что у меня всегда остается какое то чувство..что что то закончилось -ФИНИШ, ну не то что год закончился:))), а просто как то .. даже и не знаю как объяснить:)) Вообщем "не очень" :))). Ну а вот 1 января...когда идешь заглянуть под елочку, чего там Дед Мороз нам притащил в большом мешке, ВОТ ЭТО ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!:))

    ОтветитьУдалить
  13. Майечка, как здорово! Душевно, спокойно! В праздниках самое главное -ожидание праздников и подготовка к ним!Очень люблю это время!

    ОтветитьУдалить
  14. А у нас весь день идет самый настоящий осенний дождь - нудный, монотонный и +14)))) хотя в магазинах тоже всякой красоты уже полно)))
    С первым днем зимы, Майя!)) С первым снегом!!)

    ОтветитьУдалить
  15. Симпатяжка... Ты их конфетами кормишь? Или пошутила?
    Да-а, на такие фотографии можно смотреть бесконечно: красиво, праздник чувствуется всеми фибрами, смотришь на игрушки - выбираешь, прекрасное время... Я, когда захожу в такие отделы, могу долго бродить, даже не покупая: наполняюсь атмосферой. Но без покупок из таких мест уйти просто невозможно!
    Удивило, что ты написала Деды Морозы: я почему-то думала, что у вас Санты...

    ОтветитьУдалить
  16. Мая, красота везде предпраздничная. Я сегодея ездила закупаться и по дороге видела что дома начинают прихорашиваться, сверкать огоньками и зимними фигурами у входных дверей. И магазины полны Рождественскими товарами. Ты прямо вдохновила меня походить по своему городку пофотографировать и съездить в соседний, там всегда такие шикарные Рождественские витрины в магазинах украшаются. У нас лежит снег (но не на дорогах) и минус 5 сегодня. А кот у тебя шикарный и видно по мордашке, что фамилтярностей не любит)))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Майя, как же у вас празднично! Так и хочется зайти в этот магазин и в тот, что за углом (наверняка он там есть)...
    У нас никакого снега, только морось и +17 днем. Вот такая зима...
    подарок для кошек.. - великолепно! Я своему тоже раньше покупала - мышки, шарики... только он не играет. Зато радость для таксы Линды, вот уж она резвиться... Кстати, я ей покупаю шоколадные печенья

    ОтветитьУдалить
  18. Люда, может быт`дОча еще малА? Позже заиграет?
    Катюша, нос у Офелии - произведение искусства:)
    Тамара,как я понимаю твоего сына!
    Наташа, кажется я тебя понимаю. Есть такое ощущение.
    HeSi, точно! Ожидание праздника такое настроение создает! Атмосфера Рождества абсолютно везде - и дома, и на улуцах, и по телевизору в виде реклам:)))
    Олечка спасибо:)
    Наташа, запутала?:))) Деды Морозы - так, сказанула. По старой памяти. Санты конечно:) я особенно торможу в отделах с елочными игрушками. Как они сверкают! СЕйчас еще стали выпускат` как в моем детстве - фигурки, фонарики ( а до этого все шаруы да шары). Не могу наглядет`ся. Все бы купила.
    А конфетки специал`ные для кошек. Они их так лупят! Так любят!
    Таня, могу представит`какая у вас красота!!!! Может быть на пару дней выберусь в Германию полюбоват`ся, погулят`.
    ... это не кооот... Это мален`кая капризная кооооошечка...
    Рита, значит для Линды будет мешок с шоколадным печеньем? Собаки, как дети :) до чего смешные:)

    ОтветитьУдалить
  19. Kak krasivo!!! ..u nas toze uze vo vsju 4uvstvuetsa

    ОтветитьУдалить
  20. очень красиво там у вас!
    а у нас в киеве как-то пошленько выглядит подготовка к НГ. такое все "слишком". слишком яркое, блестящее, бесвкусное. китай одним словом:) хорошую ручную работу почти нигде не встретишь.
    а так чтоб люди друг другу улыбались, вообще не бывает.

    ОтветитьУдалить
  21. Я сегодня приехав из супер-маркета, тоже поняла, что до НГ рукой подать:))) Майя, отдельно мерси за ссылки на чудесных вальдорфских кукол!!! Моей дочке 2,5 года, думаю к ее дню рождения обязательно сотворю что-нибудь подобное, я загорелась! Кошками твоими любуюсь бесконечно!!! хотя в душе закоренелая собачница:)

    ОтветитьУдалить
  22. Майя, спасибо за мою рекламу))))))))))

    ОтветитьУдалить
  23. как много гномов... и радостного всего... и праздник прямо вот чувствуется,да...

    а я сегодня в майке и шортах гуляла и вся взмокшая...однако +27, а народ кто в угах, кто в валенках, кто в фирмовых таких сапогах, и в куртках, блиииин, я на них смотрю и оплываю потом))))
    Кошка просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  24. Красиво!навивается чувство праздника.А там тутошним приходится самим себе праздник создавать...)

    ОтветитьУдалить
  25. Майя, как у вас здорово! Со снегом все должно быть органично. А у нас вроде бы тоже нарядили елки, гирлянды развесили, но +16 и листопад в разгаре. Подарки только планируются, украшения еще в процессе создания.Нагуливаем, в общем, праздничный аппетит.

    Неужели котики едят шоколадные конфетки??? Хотя, чего я удивляюсь? Наши из-за зефира трусятся, выпрашивают кусочек побольше)))

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо девушки.
    Аня, обязател`но сделай такую куклу. На мой взгляд - это лучшее с чем должны играт`мален`кие дети. У меня есть две- Нет три. Все думала внучка будет, а получился парень. :)
    Гуля, я это замечала:) Для нас, туристив ( а ты еще не обвыклась ), раз жарко, значит надо одеват`ся по погоде. А для местных жителей- + 30 или + 40 , не имеет значение. Раз зима, значит надо одеват`ся:)Моя сестра говорит - нам вед`тоже в сапогах походит` хочется:)
    Люда, а вы в семье отмечаете наш Новый год?

    ОтветитьУдалить
  27. Майя!!!! Спасибо за замечательную фотоэкскурсию!!! Как глоток волшебного воздуха из детских сказок, как трепетное ожидание чуда! Мне нравятся все твои фотографии - они говорят очень о многом, мы видим мир твоими глазами, радуемся жизни!!! А это так замечательно! Как же я люблю кошек (у меня их две!)!!! И твоя котеечка - просто прелесть пушистая с целоватльеным носиком!

    ОтветитьУдалить
  28. Майя, спасибо за предрождественское настроение! У нас почему-то еще не чувствуется, позже начинают украшать, а снежок выпал - совсем чуть-чуть
    Почему кисанька скучает? У нее такой серьезный взгляд!

    ОтветитьУдалить
  29. все захожу полюбоваться на твою Офелию. как хороша! а взгляд! так и манит:)

    ОтветитьУдалить
  30. Как красиво! У нас тоже вроде как предрождественская суета. но на улице плюс 15 и снегом не пахнет даже в горах. А гнома такого мне давно хочется..

    ОтветитьУдалить
  31. А я снегааа хочу! Но у нас им и не пахнет :((

    ОтветитьУдалить
  32. И почему кисО заскучалО? Чего это ты не развлекаешь девочку? :))

    ОтветитьУдалить