воскресенье, 10 марта 2013 г.

навеяло

В лесу свернула на незнакомую мне тропинку.. МНого раз ходила мимо, но все как-то прямо:). А тут pешила сменить маршрут, открыть невиданное. В голове мелькнула фраза: " Налево пойдешь-коня потеряешь, направо-жизнь потеряешь, прямо пойдешь-жив будешь, да себя позабудешь..." Не побоялась, пошла:)
И что нашла!
Стою я между лесом и железной дорогой. Поезд, как оказалось, проходит очень редко. Да и на поезд не похож. Этакий бирюзовыj оптекаемый трамвай. Промчался мимо и след простыл. И тишина-а-а... А дорога идет далеко-далеко. По ней не ездит ни одна машина. Только велосипедисты ( одного видела) и на лошадях прогуливаются ( заметила следы и лепешки:) ). Но еще холодно, поэтому и безлюдно.





И шла я так 2,5, часа. Дорога то асфальтированная, то щебенка, то в тропинку лесную превращается. Железнодорожные пути остались где-то подо мной, внизу. Вокруг только лес. Иногда можно увидеть одиноко стоящие уютные домики.



Теперь знаю где я буду себя выгуливать.
Оказалось, что дорога эта тянется на 10 км. По пути есть стоянки - лавка, стол, место для барбекю и маленькая хижина без окон , без дверей на случай дождя.

Ну и , естественно, прогулка не прошла даром.


Никакой смысловой нагрузки. Просто красила , клеила и балдела.

44 комментария:

  1. здОрово, Майя! как бы я хотела так жить - в этом одиноко стоящем домике)
    тишина, покой и природа!
    интересно, а интернет в таких домиках есть?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Майя, спасибо за такую красоту! как в природе так и в твоем творении!!!! Такая ностальгия по природе.. В Москве таких красот не встретишь, и воздуха, воздуха такого чистого нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а между тем, мы живем в городе. Да еще и в туристическом:)

      Удалить
  3. Боже мой, одиноко стоящие уютные домики... Железная дорога из ниоткуда в никуда (по впечатлениям, конечно)... Мечта горожанина... Какие великолепные 10 км пути! И если это безлюдье безопасное, мои ноги тоже топтали бы эти тропинки каждый день: я под впечатлением такой неизведанности, которая рядом... Одиноко стоящие... уютные... домики... Сказка!
    Впечатления - это и есть смысловая нагрузка, Май...

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, безопасно:) Ну разве что оленей встретишь. Прошлой весной наблюдала за их брачными играми на расстоянии 20 метров. Не шевелилась, конечно. Стояла, затаив дыхание. А они резвились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда мне кажется, что надо чем-то заслужить право жить в таких сказочных местах... А мне на мои такие слова всегда отвечают, что местные жители и не замечают этой райской особенности своих мест - но я всё же думаю иначе... Спасибо, Май: даже просто рассматривать окрестности на фото - приятно, удивительно и умиротворительно...

      Удалить
    2. замечают и цЕнят. Даже современная молодеж` переезжает из бол`ших городов в природу.

      Удалить
  5. Майя! Красота-то какая! Даже запах свежего воздуха почувствовала! А снег-то где? У нас еще чуть ли не-20(по ночам правда))

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Майя, какие красивые у вас места,каждый раз любуюсь,когда вижу твои фотки.
    Замечательный арт разворот после прогулки получился - стремительно летящий поезд, скорость,вот так я ощущаю твой коллаж.

    ОтветитьУдалить
  7. Майя, ты как в фильме про Красную шапочку "там по неведанным дорожкам...":)
    здорово, что свернула !!!
    бук прекрасный!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво, как! Простор, свежесть! Одинокие уютные домики впечатлили. ))) Я вот тоже про безопасность подумала - бродить одной по лесу у нас как-то страшновато. )))
    Разворот в буке очень понравился. ))

    ОтветитьУдалить
  9. Майя, это чистый восторг! я под впечатлением уже пол-дня. меня прямо подхватило и понесло.. как же все-таки прекрасно, когда совмещается созерцание и творчество! и как бы я хотела научится объединять эти вещи:-)
    первое фото - готовая открытка, кстати!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада, если это вызвало такие эмоции:)
      ..я тоже подумала про открытку. Будет теплее, зеленее еще раз сфоткаю.

      Удалить
  10. спасибо девушки:) на самом деле, красота , она во всем и везде.Надо просто остановится на ми и оглядет`ся.

    ОтветитьУдалить
  11. Какой простор запечатлен!! Нет машин, людей, суеты, хвойные деревья доносят аромат свежести даже через монитор), умиротворенность...
    Страничка тоже говорит о затишье - тихая гавань.., но вот машинист зайдет в вагон и поезд помчится, все придет в движение!
    Майя, очень понравился фон - текстурный, проработанный, насыщенный!

    ОтветитьУдалить
  12. А мы сегодня прошлись с мужем по слякотному городу... Да еще сосулек остерегались - падают и падают с крыш... По сравнению с этим твой простор, МАйя - это настоящая сказка... Представляю какой там воздух.. пахнет прелой листвой, корой деревьев и свежестью...
    Спасибо за удовольствие!
    страничка так же чиста как тот воздух...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Рит, иду, вдыхаю. И домой возвращаться не хочется. Так бы шла и шла.

      Удалить
  13. Майя, привет!!! Красота, тишина, покой м свежий ветер. Я тоже иногда меняю свои маршруты.Страничка получилась такая мобильная. Поезд как будто вживую мчится, поднимая белую позёмку вокруг, прямо чувствуешь движение его. Это у тебя картинка откуда-то? Или ты сфотографировала его на прогулке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. красочно описала:)
      Таня, это не моя фотография. Вот закончатся вырезки, тогда буду свои фотки вставлят`. Скорее бы уже:)

      Удалить
  14. Очень понравился коллаж- скорость и мощь!Я так люблю твои прогулки, Майя!Именно из-за твоих впечатлений, из-за... осознания окружающего.
    Конечно, ты живешь в замечательном месте, но, думаю все же, что ключевая фигура во всем этом -ты. Красоту можно разглядеть практически везде. Главное-разглядеть! А у тебя это получается всегда. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Так все рассказала, как будто сама там погуляла...Мы тоже с детьми много бродим и ведем фото-охоту. То на почтовые ящики, то на "тайные следы" на земле-траве, то ищем старые дома, коряги... А сегодня моя собака, в свете фонаря ловила снежинки, укусить хотела.
    Я совсем закончила мусорный альбом, с закладкой, со "всеми делами ". Хо покажу ? Я даже не фоткала еще. Нашлись в нем еще пустые места )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почтовые ящики - мечта! У меня сфотографирован только один. В Греции нашла :)
      Собаку со снежинками не сфоткала?:)
      Альбом, конечно же, хочу увидет`!

      Удалить
  16. здОрово!я бы тоже так с удовольствием прогулялась) в фото есть определенная загадочность;)

    ОтветитьУдалить
  17. Красота природная! Мы вот тоже живем в 10км от мегаполиса, лес в 2 минутах от дома( и причем с трех сторон нас окружает)), я очень рада , что мы перебрались из города, кукуреканье петушков, визги свинок, запахи навоза, перемешавшись с сосновым и еловым преобретают волшебные нотки.. И дети не заточены в многоэтажке, открыл дверь - и ты на свободе)
    Мне очень нравится Ваш коллаж, каждая деталька как ожившие частички картинки..снег, ветер, даже чьи то следы...Очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. уже представила . В окружении леса... Счастье. :) Вот чего мне не хватает, так это пения петухов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я не одна ) Мы тоже а прошлом августе за город переехали. Живем , правда, с краю, в основном, все такие как мы, сбежавшие ), но есть одна бабулька с петушком. Этот петушок меня сводил с ума по выходным. Я хотела пойти к бабуле и купить у нее задорого этого петушка...и выпустить потом в парке. Но подумала, а вдруг она себе на мои деньги 3 новых купит ?Вот здорово будет )
      Потом привыкла )))

      Удалить
    2. Я тоже сижу смеюсь)))) Прям ода петуху))) и это точно может быть-бабульки они такие))) точно бы купила троих за эти деньги))))
      А вообще привыкаешь ко всему) И еще зависит от конституции характера) есть люди,которым нипочем даже капанье из крана, я из таких. Меня может вывести из равновесия грубиянство,хамство,а все звуки природы - это чудо)

      Удалить
    3. звуки природы - это музыка. Совершенная.

      Удалить
  19. шикарно так, восторг от страницы!

    ОтветитьУдалить
  20. Отличная прогулка! как будто и сама прогулялась (а я б с удовольствием!)! И клевый коллаж! Что-то в нем цепляет, хоть ты и говоришь, что без нагрузки) А вот цепляет!)

    ОтветитьУдалить
  21. Прогулка сказочная, чувствуется дыхание весны:) Коллаж вызывает какие-то революционные ассоциации, наш паровоз вперед летит в Коммуне остановка , а дядька с рыжей бородкой - ну вылитый Ленин, только в ковбойской шляпе:)

    ОтветитьУдалить
  22. как же у вас красиво! Спокойно и умиротворенно. Не буду оригинальной, сама мечтаю жить вдалеке от города. При этом у нас-то городок маленький, достаточно спокойный. Но мне и этого много)))))
    Коллаж вышел классный! Мощь поезда чувствуется и вихрь снега который он поднял проехав тоже )))

    ОтветитьУдалить
  23. новые фото http://an-mumla.blogspot.com/2013/03/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  24. из метели на бешенной скорости появляется невиданный зверь и, промелькнув, исчезает, такая экспрессия в коллаже!!! Он потрясающий!
    Здорово, что есть куда нырнуть на время от цивилизации, я в таких местах забываю о времени. Летом там, намверное, слишком жарко?

    ОтветитьУдалить
  25. Майя, как к тебе хочу!!! Окунуться в тихую музыку весенней природы, посмотреть, как всё просыпается после зимы... Да, да! Это так завораживает и притягивает! Прогулка по таким местам вдохновляет на прекрасные фантазии, которые потом могут выливаться в очаровательные коллажи! Вот бы посидеть рядом с тобой, повырезать-поклеить от души, выпить горячего чайку! Это только мечты!!!! Но, пусть и они иногда украшают нашу жизнь!

    ОтветитьУдалить