суббота, 20 сентября 2014 г.

Неделя номер 3.

Здравствуйте.
Яблок куча. Они меня с ума сводят! Что с ними делать? Да ладно бы делать, если бы время было. А то прихожу домой, хочется отдохнуть, вытянув ноги, а тут яблоки, блин. Поэтому я сразу к делу. Бордюр.
Сорри, что я так сразу с яблоками. Наболело:) Поговорим и пойду шарлотки разные крутить:)
Да, бордюр...
У меня не много в этот раз. Зато поэкспериментировала. Один и тот же узор в разных цветах. Розовый напомонает народный орнамент. Черный нравится больше. На нем и остановлюсь.И опять цветочки:) Ну нравится, что поделаешь.
Вообще, получаю удовольствие от этого проекта. Не надо думать, рисую как могу, где могу.
Тихо, но верно продвигаемся к завершению.Четвертая неделя пошла. А вы все еще находитесь в неведении. Поэтому здесь и сейчас!
К следующе неделе не будeм рисовать.Нет, кому надо - пожалуйста. Дорисовывайте, тонируйте листы. А для меня сделайте вот что:(кстати, задание очень ответственное)
1.Блокнот. Повезло тем, у кого он есть.:)
2.Пристpоить свои карточки-бумажки-бордюры. Поприкладывать, а потом приклеить. И приклеить надо так, чтобы осталось пространство для будущих записей.
Девы, постарайтесь пока ничего не писать в своем дневнике-блокноте.

Мне очень интересно что получится. Нашла несколько ссылок, которые наводят меня на мысль. Озвучивать ee не буду, чтоб не сбивать вас.
LINK
2
3
4
5
6
7
Но маленькую подсказку все-таки дам. Представьте, что вам надо издать блокнот с иллюстрациями. И именно ваши карточки должны послужить этими иллюстрациями. Можете еще добавлять что-то от себя.
Теперь по блогам!
vilivine
Tasha
bonaventurka
Татьяна-Пятница
Людмила
Puma
an-mumla
Olya K
Anna_bora
Oxana
Alyssa
cve

... и почему мой МD еще не готов?! Я б туда душу излила про яблоки:))))

44 комментария:

  1. Красота да и только! !! без ума от черно-белых цветочков и от гжелевского бордюра!!!
    про яблоки понимаю. у нам тоже вечная проблема: то помидоры, то капуста, то черешня... )))
    Майя, как сложно не писать -жизнь то сейчас идет.. Эх поторопилась я в начале со страничками - не поняла. может другой блокнот завести под наш проект? а тот уже продолжить своими днями. а этот сделать my art diary? как думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю...Можно первые страницы оставить как есть, а остальное в этом духе доделывай.
      С синим орнаментом долго сидела, вырисовывала:) Так как у тебя, мне не осилить.

      Удалить
  2. А у нас нынче яблок мало, даже очень мало. Очень много падалицы - вот их и кушаем)))). Ведра 4 десятилитровых ,наверное, за всё лето гнилых опавших выбросили в компост. И груш совсем нет, много ещё маленькими опали. Вообщем, не урожай нынче.
    Как мне твои цветочки и бордюры понравились, КЛАСС. Все без исключения и цветочки вырезанные - чудо как милы. Ты бордюрчики сама придумывала или срисовала? А я вот не додумалась большие, в смысле по длине, сделать как у тебя. А это у тебя сбоку кожанный черный пенальчик такой для карандашей, да?
    Майя, напиши мне в личку по поводу сканирования картинок из старых книг, я что-то не совсем поняла, что именно тебе хотелось бы. ОК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня слив и вишни нет. Смородины было не много.
      Таня, я все срисовываю. Где-то вношу свое - закорючку какую:). А цветочек я тоже сама срисовала. Сбоку не пенал, а старая потертая барсетка. Но я ее под карандаши и бумагу приспособила. Дорожный портфель:) Еду на дачу, ничего собирать не надо, все там.

      Удалить
  3. Маюша, как всегда иду к тебе за вдохновением и непрменно его тут ловлю, вот прям витает оно в твоем в блоге, в каждой мелоче, в каждм рисунке, в каждой строчке! Спасибо тебе за это! Все из чего сложились твои бордюры великолепно, как само по себе, так и вместе!
    а вот мои Бордюрные карточки http://moimir-milk.blogspot.ru/2014/09/my-diary_20.html

    ОтветитьУдалить
  4. http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?page=2&tracking_id=uBSBz7Rt5oM8KWKBmXyBIQ&thumb_size=mosaic&submitter_id=1508159&search_type=gallery&search_language=ru&safesearch=1
    Здесь много рисунков.

    ОтветитьУдалить
  5. а я первое, что заметила - это чашку кофе:) я пью из такой же по размеру и форме чашки, и тоже всегда с молоком, только у меня смесь на пару тонов светлее получается:)
    я вижу на столе лежит настоящая винтажная книга по ботанике. настоящая роскошь! ты ее на блошином рынке нашла?
    млею над твоими фотографиями. и почему я не умею раскладывать такие колоритные натюрморты, так чтоб видно было не только саму работу, но и весь процесс, развернутый вокруг нее? эх...
    а бордюры чудесны! вот синий мне особенно нравится. этот цвет теперь мой фаворит) наверное, придется впервые в жизни купить себе синюю шариковую ручку:)
    Майя, а ты сразу ручкой рисуешь орнаменты или сперва карандашом?
    задание с блокнотом непростое:) теперь я поняла, что была не права, когда делала развороты в старом арт-буке. придется сделать новый. надеюсь, хотя бы он не будет лежать полу-пустой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю огромние чашки. И кофе с молоком:)
      Да, в прошлую субботу купила 2 книги. Одна 50 годов, другая - внимание- 1915! Повезло! Сегодня опят`пошла в тот же магазин. Увы... Понятно, что такие покупки редки.Таня, я ж загорелась сделать открытку по твоей ссылке, а для этого мне нужны сотни старинных и винтажных книг:)
      Фотографии я тоже не умею, но пытаюсь. Делаю не одну фотку. Сначала лень все раскладывать, а когда кадр удачный - довоольнааа...
      Обычно я все рисую сразу , как в цветочном орнаменте. А остальные , да, сначала карандашом. Все-таки стереть можно, если что.

      Удалить
    2. ой, Майя, ты меня раззадорила с этими книгами. 1915 год впечатлил... так, надо идти на наш блошиный рынок. он очень большой, бродить надо дооолго. а мужа сколько не посылала - ничего толкового мне найти не может. надо самой искать.

      Удалить
    3. ti eshe dumaesh`?! Konechno nado! A muzhu ja takie dela ne doverjaju.

      Удалить
  6. Майя, мне так нравится выложенный бордюр на первом фото... Такой креатив! И эксперименты интересны. Нравятся.
    Яблоки - это чудесно. Сорт зимний или надо быстро съесть-обработать?
    Следующее задание нравится не менее предыдущих. Надо думать как его выполнять, у меня такое все разномастное...
    Мои бордюры http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2014/09/my-diary-3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Рит, старалась, выкладывала:)
      Яблоки у меня зимние. Но есть побитые. Они-то не перезимуют. Вот их и надо в дело ( леееень).
      --------
      думай-думай:))) я тоже уже голову сломала.

      Удалить
  7. Прекрасные фотки, прекрасные бордюры. Люблю старые книги, ботанику ( я как-никак все это в свое время изучала на латыни и с микроскопом )), люблю кофе с молоком и ваши чашки отдыхают, по сравнению с моей -ведерной)
    Жалко. что я наделала столько тэгов , которые надо было делать карточками.....ууууууууууууу. как же мне теперь выкрутиться , а ????
    Мои http://an-mumla.blogspot.com/2014/09/3.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мая! Все задания сделала! Возьмешь опоздавшую или выгонишь?

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет!
    Майя, надеюсь примите меня в свою веселую компанию. Первые Два этапа только наблюдала, но потом решла присоедииниться... можно? этот проект что-то не бывалое, зацепило и не отпускает :)))
    атмосфера творчества, непринужденности, креатива-просто накрывают волной...
    вот мои первые шаги в таком еще абсолютно неизведанном
    http://scrap-pray-love.blogspot.com/2014/09/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  10. и да ,с рисованием у меня вообще проблемы.. так что смотрю на твои бордюры..и м.ммммм... какие же они легкие, облачно-воздушные...

    ОтветитьУдалить
  11. Майечка! любовалась твоими! особенно мне вот тот нравится - выложенный из букв и цветочков!)
    Принимай и мою работу! http://boraview.blogspot.ru/2014/09/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  12. Да, книгу тоже заценила! а потом еще и комменты прочла - ну прям поздравляю! такая приятная покупка!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Майя, я снова с находкой:) смотри какой есть интересный журнал со всякими полезностями для таких, как мы: http://titova-tatiana.livejournal.com/58489.html
    дороговат, конечно, но при большом желании можно заказать здесь: http://www.flowmagazine.com/order/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу такой! Но мне жалко будет резат`, если тол`ко рассматриват`. Разворот для записей - то что я хочу. Сделаю в своем дневнике. Таня, а вед`это идея для оформления нашего дневника. Вот бы еще порассматриват`.

      Удалить
  14. http://scrap-pray-love.blogspot.ru/2014/09/blog-post_20.html
    очень хочу присоединиться, Майя :) сделала задания по всем тремя этапам. Девочки, вы меня просто покорили своими НБО!! Я давно, хотела, собиралась, что— то такое волшебное сделать... и вот пришло время, нашла этот проект... Майя, творческая атмотсфера и креатив в этом блоге это что— то....просто словами не описать...одним эмоции...

    ОтветитьУдалить
  15. ох, написала предыдущий коммент, думала, первый не опублтковался... не заметила, что комменты должны быть сначала одобрены :)

    ОтветитьУдалить
  16. Мая, а ты че меня в компанию не вставила? И большое спасибо, что не выгнала!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Не успела вчера опубликовать
    http://dinalyssa.blogspot.com/2014/09/md_0.html

    ОтветитьУдалить
  18. Посмотрела линки. Вроде поняла,что ты имеешь ввиду, как оформить дневник. Но вот мне одно не очень понятно: если я пишу дневник о прошедшем дне (например), то, в моём понятии, надо к моей записи находить и приклеивать картинки. А если мы сейчас пристроим свои картинки в блокнот, то, вполне возможно, они не будут по смыслу подходить к тексту. Ну, конечно, кроме цветочков, бордюров. Или я ошибаюсь.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, линки тол`ко для вдохновения. как ты оформиш`свой блокнот - решат` тебе. Дал`ше. Не надо вкладыват`никакой смысл. Вот, например, ты решила купит` блокнот (с картинками) в магазине. Он же расчитан на всех потребителей. Там иллюстрации, там место для записей и достаточно места, чтоб еще и свои картинки нарисоват или вклеит`. Если у тебя карточки с подтекстом, то их можно вклеить потом, когда будеш`вести дневник. Таня, сейчас гляну что там у тебя, подмаю как бы я сделала.

      Удалить
    2. Kstati, v pervom linke. smotri. prosto katrochki, Nikakogo smIsla, prosto, krasota.

      Удалить
    3. Майя, привет! Я вчера вечером подумала над этим вопросом и решила что я буду записывать в этом блокноте. У меня эта идея зрела уже давно. Это будет что-то вроде краткой автобиографии, где я жила в разные годы и какие значимые события случались в том или ином году в моей жизни. Вспомнить для себя самой сейчас и для дочерей, если им вдруг захочется когда-нибудь узнать о моей жизни до них)))). Даже можно по годам вклеить кое-какие фото года.Ну вообщем что-то в этом роде. Это, кстати, получится действительно "My Diary". Эта твоя идея с оформлением дневника как раз для моей задумки, как я об этом не догадалась в самом начале проекта. Спасибо, Майя. Даже азарт какой-то появился))))).

      Удалить
    4. voot, mIsl` poshla:)
      Klassnaja ideja! No ob etom mi pogovorim na sledujushej nedele.

      Удалить
  19. а блокнот обязательно с нуля, Майя?

    ОтветитьУдалить
  20. Майя, твой первый бордюр из вырезок прекрасен!
    ты видела, что я свое тоже сделала) но все с телефона и даже не могла ссыдку оставить у тебя, вот она http://cvetichka.blogspot.com/2014/09/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  21. Майя, вот еще в копилку книга: Мейер Франц - Энциклопедия Орнамента (1894).pdf
    https://vk.com/doc357374_191583592?hash=7a3cb606e693a152ab&dl=fa9c79b33a5114b616

    ОтветитьУдалить
  22. Привет, Майя!! СПАСИБО за проект! Меня зацепило и понесло на крыльях! И я с вами!
    http://koritca.blogspot.ru/2014/09/md.html

    ОтветитьУдалить
  23. мой отчет за эту неделю http://tashainc.blogspot.ru/2014/09/my-diary_26.html

    ОтветитьУдалить
  24. Майя, и мой блокнотик здесь http://tatjanaswelt.blogspot.de/2014/09/my-diary-4.html

    ОтветитьУдалить
  25. Майя, я готов! http://vilivine.blogspot.com/2014/09/my-diary-4.html

    ОтветитьУдалить