понедельник, 25 января 2016 г.

Немного китча.

Вчера попробовала порисовать. Сначала получилось, то что видите. Вообщем, я даже не старалась, рисовала от балды. Просто, хотела понять как я вижу этот самый КИТЧ и хочу ли погрузится в тему:) И да. Оказалось, что хочу. Сделала уже два более осмысленных наброска. Понравилось еще больше:)
Девушки, спасибо огромное за подсказки, ссылки, цитаты. Очень помогло!

10 комментариев:

  1. Это сильно похоже на индуистское изображение. :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня такое видение:)))

      Удалить
    2. eto iz-za lotosa. No,kstati, u nih na kartinkah eshhe tot kitch!

      Удалить
    3. это да!! я люблю индуистские картинки..что-то в них есть..наивное и радостное!!:-)))

      Удалить
  2. Майя! я, конечно, не художник (читай не творец), но даже мне порой так хочется китча!!! почему?- нет ответа, а в психоанализ лишний раз лезть не хочется;) Мне кажется. что китч не так прост, как мы о нем думаем. И может получиться только не специально и не у специалистов;))) Т.е. настоящий художник должен очень постараться, чтобы получилось нечто похожее;))) вкус сильно мешает;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как оказалось - совсем не прост!:) Вот и мне вдруг так захотелос`. С мозгами что-то? То на розовое потянуло, то на чепчики. Тепер` КИтч подавай!:)

      Удалить
    2. это нормально! душа просит разнообразия;)))

      Удалить
  3. ну если это китч... то все мы в нем по самые уши:))
    красивые коллаж, вот что это такое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. da?:))) nu ne takoj uzh i krasivij...

      Удалить
    2. Майя, привет, дорогая! Китч - это что-то с чем-то, да ещё и с немалой чудинкой! Ещё осенью меня понесло в эту сторону: http://luvinik.blogspot.ru/2015/10/blog-post_17.html. Наваяла такое миленькое панно из ничего - оно теперь украшает или устрашает (как заметил муж) мою кухню. Когда его создавала, то были неведомые доселе впечатления. Думаю, что пора тебе нас объединить на СП с элементами китча! :-) Хоца чего-нибудь ярко-пёстренько-непонятненького отхлебнуть!Твой нарисованный от балды рисунок меня вдохновил на написание этого комментария. Понравился он мне вот и всё!!! :-)

      Удалить