пятница, 19 мая 2017 г.

Ну вот, наступило время герани.
Я так люблю ее! А говорят : " мещанство! "
Да, пусть так:)
Три недели назад привезли горшки с геранью с дачи. Она там зимовала на террасе. Такая хорошая была, побеги пустила, даже пыталась зацвести.
Привезли, я ее подрезала, поливала, разговаривала с ней. " Девочка" вся распушилась, позеленела после зимы. И тут мороз стукнул! И все. Герань хоть и ночевала в теплице, все равно замерзла.
Сначала решила не возиться, выбросить, но обрезала. Зачем - не знаю.
И вот, сегодня такая прелесть!

Это была предыстория.
А сейчас она такая, моя красавица:)

5 комментариев:

  1. ее аромат - это запах моего детства... и окна в доме у бабушки с окнами, полными герани... розовой,белой и огненной... люблю его...

    ОтветитьУдалить
  2. красивая! А я вот буквально пару лет как герань полюбила.. но у меня она не растет. зараза:(((

    ОтветитьУдалить
  3. Что-то невероятное, Май! Во всём душа есть... даже цветы на ласку откликаются))) Красавица... никогда такой не видела.
    Люблю герань, а вот в детстве, помню, терпеть её не могла и не понимала, за что её любить можно: ведь она совсем не ароматная) А сейчас так хочется её на подоконниках расставить, а не могу: котэ у нас очень хулиганистая.
    А герань - тоже мещанство? Не верь! Это для души!
    У моей бабушки слоники костяные были, 7 штук, которые она на комоде расставляла по росту, так тогда тоже говорили, что это мещанство... Давно это было, ещё в детстве, а сейчас нет этих слоников... потерялись... даже мама не помнит, что с ними сталось - очень жалею, а вернуть нельзя!

    ОтветитьУдалить