пятница, 14 октября 2011 г.

Envelope Album tutrial.

Всего нам надо 4 конверта.
Срезала края у конвертов.



Согнула и втавила в др. конверт. Края пригладила. Срез, там где вставляла, заклеила ( я сразу намазала клеем один из конвертов на месте будущего соединения ).
... или срезать длинную сторону конверта, один конверт не заклеиват`и открытым вставит`во второй конверт. Так проще. Тогда альбом получится вертикальный ( в моем случае ).





Повторить с двумя др. конвертами.
Полученные развороты приклеить к корешку.

25 комментариев:

  1. спасибо, Майя!!! Так намного понятнее :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Майя, спасибо!!! За такой понятный МК!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Майя, я так понимаю - это не принципиально д/б конверты?

    ОтветитьУдалить
  4. Katja, smotri chto pishet tvoj blog
    -Извините, обсуждение этой записи закрыто.-
    I tak vsegda. A tam takoj mishka!!!!! Moja ljubov`!

    ОтветитьУдалить
  5. о, так я сегодня в тщетных попытках сделать по тому видео уже собирала такое! но решила, что это не то. потому нахлест не доходит до конца страницы:) я уже и мужа посадила собирать мне конструкцию и у него тоже ничего не вышло..
    ну фуф, теперь я смогу спокойно спать сегодня:)

    ОтветитьУдалить
  6. Майя спасибо:) 4 конверта...не маленький ли альбомчик получится???

    ОтветитьУдалить
  7. ага-а... значит уже и муж подключился:) , и снА никакого:):)
    Вика, не мален`кий. 6 страниц. Две другие будут обложкой. Но если тебе покажется мало, можеш`сделат еще одну книжицу, а потом обе эти брошюры соединить корешком ( в самом конце). Мне понравилас эта система, т.к. толщину книгу сама оределяешь.

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо, поняла, сегодня приобрету конверты, идея вдохновила и изаинтересовала очень!

    ОтветитьУдалить
  9. Сложно, однако... На видео тетя большой конверт вставляет в маленький, а у тебя, Майя все конверты одинаковые. Делаю как у тебя на фото, только где там 6 страниц - не пойму. Я на фото вижу разворот. еще вариант сложить гармошкой. Тогда вышло 5 страничек с одной стороны и 3 с оборота + две для обложки...
    Ничего не понимаю. Возможно видео дано только как принцип создания альбома, а они у всех разные получаться или как? Нервничаю потихоньку...

    ОтветитьУдалить
  10. Майя, спасибо,за комплимент мишке, В блоге все проуерила, вроде включено, ну да ладно, он какой то с приколом, ты уже привыкла:) Мне все равно приятно, что ты заходишь - это так вдохновляет:)!!!

    еще вопросик по нашей игре - на след. воскр. сделать альбом, а на первую страничку ты через неделю вышлешь образы?

    ОтветитьУдалить
  11. да, блог у тебя капризный:)
    Катюша, картинки и начало оформления страницы в следующую субботу .

    ОтветитьУдалить
  12. Маргарита, не листов, а страничек. Смотри, у меня на фотографии с одной стороны ( если смотрет на полный разворот, с корешком ) уже 4 странички. То что я показала - то же самое, как на видео. Просто она взяла конверты одной ширины, но разной длины.

    ОтветитьУдалить
  13. Я ж и говорю про странички... Так он такой куценький получится? Я думала его полистать можно будет, а тут один большой разворот. Читала, читала, ты Вике советовала добавлять еще странички...
    А скажи, конверт в конверт это для жесткости, раз ты заклеиваешь обрезанные стороны? Я думала это будут тайнички...

    ОтветитьУдалить
  14. :) ну не могу.... капризы, сплошные капризы:) Куцым он не будет если внутри будет много чего. наверное, мне надо показат свой halloween:) Добавлят не странички, а еще одну такую брошюру сделат, как бы 2 книжки. Маргарита, я не думала о тайничках, про жесткост`, просто сделала и понравилос`. А для тайников ест место там где конверты соединяются, при складывании " крылышка внутр. Ты уже склеила или толко примЕриваеш`ся?

    ОтветитьУдалить
  15. Майя, милая, какие капризы, ну что ты... Просто хочется сделать как должно быть, не испортить и не попасть впросак. А то все сделают правильно, а я буду начинать сначала... Извини, если напрягаю...
    Я примеряюсь, заклеила только сам клапан. еще раз посмотрела на твое фото и увидела, что у внутреннего конверта тоже срез сбоку. ага, еще раз двести посмотрю и все пойму...

    ОтветитьУдалить
  16. Margarita, i sovsem ne naprjagaesh`:) Ti chto-o.... ja i sama takaja. Znala bi ti, kak dolgo ja pristavala k odnoj devoche s photoshop. Kak ona terpela?!:):)
    Chto v etom al`bome mozhno isportit´? nichego. Glavnoe oformlenie. Vot gde golovu pridetsja polomat`:)
    Ja uzhe sdelala 3 al`boma. Smotrju na nih, takie hudIshki, bednEe-dnie. A na haloween pogljazhu, predstavljaju kakimi oni tOlsten`kimi budut. So vremenem. I polistat`budet chto:)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо МК, честно из той ссылки, что ты прислала я ничего не поняла) а тут реально разобраться) завтра пойду конветры покупать)

    ОтветитьУдалить
  18. ... ja takaja umnaja?:):) Srazu vse ponjala kak posmotrela. Ili u menja mozgi nenormal`no rabotajut, ne tak kak u vseh:)

    ОтветитьУдалить
  19. Боже, боже! Тут такие страсти кипят, а я не в курсе))) А я сегодня до 5 утра матрешку ваяла))), а потом целый день на компе систему переустанавливала - давно собиралась, а тут-то жисть! Спасибо за подробные фотки! Огромное! Уж не знаю, что там у кого про мозги, но твои фото с конвертами очень в тему)

    ОтветитьУдалить
  20. девочки, можно к вам присоединиться?
    ничем таким подобным не занималась. но очень торкнуло что-то хочу попробовать....

    ОтветитьУдалить
  21. Еще один альбомчик сделала.
    По этому мастер-классу. И не оформляла странички. Буду это делать в процессе работы.

    А первый альбом с фонами все равно куда-нибудь пригодится.

    ОтветитьУдалить
  22. :) mozhet srazu dva al`boma, a? Odnim mAhom:) U menja eshhe 2 zagotOvki lezhAt.

    ОтветитьУдалить
  23. Два? А что? Мы это всегда пожалуйста.
    Главное, чтобы пинок был.
    Ура! Завтра уже суббота. Жду - не дождусь.

    ОтветитьУдалить