воскресенье, 26 мая 2013 г.

Art book

Открытие!
Я люблю голубой цвет во всех его проявлениях. Розовый - наваждение:). А если смешать все вместе, получится сиреневый:) Обожаю!
Сирень зацвела.


Ну и art book.
Наконец-то дело сдвинулось с места. Поймала настроение, поняла чего хочу.







Эти развороты еще сырые. Возможно, еще что-то добавлю в самом конце.
----------
Хочется начать вести арт журнал. Ну , не совсем арт. Чтобы там было все : и рисунки, и вырезки, и мои не очень умные мысли, коллажи.
Все могу, а вот мыслЕй нет. Даже глупых. А просто иллюстророванные страницы мне уже не интересны. Какой выход?

33 комментария:

  1. Класс. Запиши чью-то умную мысль и ответь или подтверди эту мысль своей....

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё раз посмотрела. Майя, ты сама девушек рисовала?
    Настоящие портреты. Ты училась в худ.школе?
    Как красиво смотрятся розы(?) под сетчатой тканью. Ткань фатин называется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нигде не училас`. Рисовала сама. Ошибок полно, но как умею :) Ткань не знаю как называется. Раньше такие тюлевые занавески были:)

      Удалить
  3. Таня, чужих умных мыслей у меня в каждом блоноте. Устала от них. А подтвердить я могу только словами " правильно, согласна, чушь, глупость ( хотя глупое я не записываю), в точку..." Сама не люблю разглагольствовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю сиреневый цвет) Майя, а кому же достанется art-book? Если, конечно, не секрет?)))

    ОтветитьУдалить
  5. как красиво! я сразу поняла, что девушки твои) узнала руку) очень нежный бук!
    а сирень у нас уже отцвела)в этом году очень страмительно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. aga, zhalki , chto tak bistro ischezaet takaja krasota.
      Svet, spasibo sa " руку":)

      Удалить
  6. ой, сирень... здесь ее нет (жарко ей, не растет), так порой скучаю по ее запаху, особо - по запаху мокрой сирени после дождя...

    ОтветитьУдалить
  7. и у нас уже отцвела, и тоже стремительно(
    странички обалденные - и как такое можно сделать - мне кажется я не смогу - так гармонично детальки подобрать - портреты очень узнаваемы - подтверждаю руку) очень понравился мешочек с камушками)

    ОтветитьУдалить
  8. О, Майя, он особенный,вот такого у тебя ещё не было! Нет, был - тот, что на завязочках, там такое же настроение в альбоме, и мне оно нравится... Нет, всё-таки этот - другой: более fabric, наверное, + твои рисунки, которые сами по себе - особенные. В общем, завораживающая "гремучая смесь"...
    Не пишутся мысли? Ну, и не пиши... Пока. Можно просто слово написать, они достаточно ёмкие. Хотя, мыслей не быть не может, просто ты их не успеваешь ловить. Или пытаешься записать их не в том настроении...

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, самый первый (?) art book был похожим ( имено этой книги фотографии потеряла) - тоже рисунки дам, тоже цветы, много тканей. А за гремучую смесь отдел`ное спасибо. То, к чему стремлюсь. Не хочется чистого шебби.
    Емкое слово - это я умею;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот, слово - это тоже мысль, только кратко выраженная (не все умеют)!

      Удалить
  10. Талантливый человек талантлив во всем! Майя-а-а-а!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Майя, смотрю на твои творения и удивляюсь волшебному восприятию мира! Как-будто сочиняешь что-то неповторимо-нежное и романтичное, понятное только душе с чистым сердцем... Потрясающе трогательно и воздушно, как в туманном облаке фантазии! Очень хочется взять в руки и всё погладить пальчиком!:-)

    ОтветитьУдалить
  12. смотрю на фото и сразу по привычке ищу глазами цветок с пятью лепестками, чтобы загадать желание и съесть:)) везет вам с сиренью! у нас она очень стремительно расцвела и отцвела за пару дней, такая жарища была тогда.
    волшебный арт-бук! и как приятно видеть в нем твои рисунки. просто чудо! каждый портрет кажется знакомым, родным, как-то буд-то чье-то лицо из прошлого. необычные ощущения от просмотра...
    общее обустройство бука тоже очень нравится. просто, и в то же время сложно и загадочно:)

    ОтветитьУдалить
  13. Маюш привет! Замечательная кружевная книга у тебя..
    А про арт-журнал, выход может быть такой - вести так же как и сейчас, вот такой арт-бук, но про каждый день вклевать небольшую карточку, например, какая музыка дня у тебя была, что запомнилось за сегодня, какая погода наконец, в общем не обязательно умные мысли писать:)

    ОтветитьУдалить
  14. Вот именно такую "простую" сирень - такого оттенка, такой формы - всегда любила больше всего! есть множество чудесных форм, оттенков, сортов, но эта - самая из них настоящая! Может быть, потому, что именно такая росла у крыльца бабушки...
    Бук душевный! Рисунки очень нравятся - такие... "как мимолетное виденье"... И вот на втором очень славно текст вписался рукописный, уж не знаю, про что там у тебя, но здорово!
    Насчет текста... Я как обычно за то, чтобы ждать, когда САМО придет) Впрочем, и Наташин вариант насчет СЛОВА очень даже...
    А есть еще такой вариант... Ну чисто упражнение, эксперимент, который иногда приводит к интересным результатам) Смотришь на картинку, например, на ту, что уже готова поселиться в буке, и пишешь на отдельном листке бумаги всё, что приходит в данный момент в голову: отдельные слова, словосочетания, фразы, при этом важно не пытаться формулировать мысли красиво, причесывать их - форма соединения слов на данном этапе неважна. Единственное, что стоит сделать, это ставить знаки препинания: запятые, точки или многоточия, когда совсем непонятно, что и к чему))) То есть чистый "поток сознания", внешне оформленный как связный текст. Желательно хотя бы полстранички.)) Потом всё это дело берем и набираем на компе - не причесывая опять же! как есть! Однако форматируем текст короткими строчками (ну например задать формат 2 или 3 колонки на странице), чтобы получилось что-то типа газетных колонок... Размер шрифта и его написание неважны. Для начала) Распечатываем. Любуемся) Уже на этой стадии текст приобретает какое-то свое звучание, внутренний смысл и даже значимость) Но мы идем дальше: вырезаем те слова или словосочетания, на которые падает глаз, а если очень захочется, то можно и из отдельных слов составить отличную от оригинала фразу... Результат может приятно удивить) По сути, это та же игра, как с книгой или журналом, из которых нарезается нужный текст, только в основе - СВОИ слова, а это уже совсем другая история))
    Что-то я разболталась) Пойти себе что ли побаловаться?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какое интересное упражнение... игра со словами. можно я позаимствую идею тоже?:) у меня тоже мега-сложно идут тексты. я из-за этого не начинаю смэш, не знаю что писать буду:)

      Удалить
  15. ja tozhe ljublju takuju siren`.:)
    Anja, nu ti dalA! :)Dlja menja ochen` slozhno, navernoe. Ili nado delat` otdel`nij zhurnal , imenno takogo napravlEniaj. S minimum kartinok, t.k. na nih vremeni ne budet hvatat`:)
    No spasibo. Ochen interesno.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дольше я описывала, чем делать)))) И прям уж сразу отдельный журнал))

      Удалить
  16. Красота да и только, Майя. Как же я хочу и не могу понять что меня останавливает. Стоять два огромных пакета у стола уже 2 месяца.... Краски на столе. Где же мой пендель, а лучше бы Муза. Устала я что ли?.. не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  17. Ну какая же красота! Майя, ты собоазнительница! Буду держаться до последнего!)

    ОтветитьУдалить
  18. ООООО, как это прекрасно ! Я тоже хочу порыться в тряпочках ! Но меня так сносит в сторону эко в последнее время... Что-то со льном, марлей и мешковиной наваять ?)))
    А я про слова скажу другое. Когда-то давно, я по многим умным книгам ( это лучше чем с не очень умными преподавателями ))) пыталась найти истоки креативности ( и для вдохновения и для текстов и для всего ) И поняла несколько вещей :
    1) никогда нельзя зацикливаться на чем-то.
    2) нужно учиться освобождать мозг, мысль не убежит, подсознание не дремлет )
    3) нужно ловить свои ощущения. Сейчас, в этот момент.
    4) первое , что приходит в голову всегда нужно отбрасывать , как правило это банальности, штампы или прописные истины и чужие мысли.
    5) то что ночью кажется гениальным , утром может оказаться ерундой.
    6) а потом надо садиться и творить )

    ОтветитьУдалить