пятница, 29 мая 2015 г.

Конец недели. Ура!

Пятница, пятница! Самый лучший день недели! Сегодня буду дома одна, а значит, все-все вывалю на стол и буду клеить, шить, рисовать !
Что у меня по плану?
Кукла, разделители и наклеики для планнера... Кстати, о планнере. Теперь я в теме. Изучила, посмотрела и пришла к выводу, что те блокноты, что сейчас рекламируют - розовые, голубые, золотые и т.д. - это , просто, бизнес. Необходимости в них нет. Т.е. , если мне нравится вести планнер, совсем необязательно покупать такой дорогой. Да еще наклеички разных производителей туда наклеивать. Это, прям, как впАсть в детство. Смотрится все красиво ( кто любит мимими), а толку никакого. Но хочется!:)))
Показала своей сестре очень красивый золотой планнер ( она бизнес-леди:) и пользутся подобными блокнотами всегда). Посмотрела она, повосторгалась и сказала, что ей не надо. Говорит : " Я с серьезными клиентами работаю и вдруг достаю планнер весь в цветочках, бантиках и наклейках ... Нет спасибо. Но хочется... "
Так что, сегодня вечером буду делать мимишный планер номер два. Сама-сама-сама:) Уже предвкушаю.
Сейчас время цветения . Не могу налюбоваться. Опять буду цветы рисовать.


29 комментариев:

  1. не знаю на счет планеров, но рисовать цветы - это да!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, про планеры. мне чего-то эти модные с золотом совсем не по душе.
      а вот такие нравятся:) https://instagram.com/sivakksh/

      Удалить
    2. а мне нраавятся:) Но то что ты показала блИже.

      Удалить
    3. Вилли, мне ОЧЕНЬ понравилось!! Но как-то, мало похоже на рабочий планнер..:-))может, просто ей удается так высокохудожественно вести каждодневные записи??!! У меня все почеркано и много всего на странице..и почерк размашистый...сразу видно, что тетрадь - рабочая лошадка :-)))А это - хоть на выстаку выставляй, такие аккуратненькие разворотики...
      Там текста не было? Думаешь, это рабочий планер?

      Удалить
    4. Интересно, у нее блокнот-заготовка, а потом, только маленькие бумажки с записью цепляет, или, наоборот: вначале бумажки, а потом оформляет вокруг..? :-)))) и что, она каждый день оформлением занимается? Это круто!! :-)))
      Я про пример в инстаграме

      Удалить
  2. Майя!! Потрясающие фото!!!
    А насчет планнера - так меня гораздо больше привлекает то, что я вижу у тебя в этом посте, чем рекламные планнеры со всякой всячиной. Они хороши, но не мои..:-)))
    Мне кажется, что твой планнер будет похож на твои джанки: много простора и детальки-акценты с большим вкусом!
    Майя, ты акварелью рисуешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Майя, если встретила интересный ресурс по самодельным планнерам - буду рада, если поделишся! :-))
    И еще: я не нашла ХОРОШИЙ календарь на 2015 чтобы жирно цифры были..то, что отпечатала, даже вклеивать не стала... Ты брала календарь в сети?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты права, похож на junk:) Бумажки, бумажки, вырезки! И я очен полюбила свой первый блокнот. И пользуюсь им и в хвост, и в гриву.
      Как делать планеры ничего не находила. А что там? Они же на кольцах. Отмеряй листы и все. А разделы - дело вкуса. У меня обязательный ежедневный план-напоминание. Календарь я сканировала и напечатала.Но у нас по-другому - недели по числам, праздники в другие дни...
      Акварелью совсем не рисую. Но пытаюсь.
      Напиши свой майл, я тебевышлю что скачала. Может пригодится.

      Удалить
    2. про самодельные планнеры. вот девушка делает замечательные сочные штуки: http://shelleyrchavis.blogspot.com/search/label/Planner
      такое мне оочень нравится! только боюсь, мощи не хватит:)

      Удалить
    3. ето скорее арт журнал. Меня такое бол`ше не трогает. Не хочу блокнот для записей с огромным колличеством краски. Слишком много всего, Воздуха не хватает:)

      Удалить
    4. :-))))Майя, получила!! Спасибо!!!
      Я тоже второй делаю...постепенно..может, на следующий год как раз он и созреет..:-)))
      Я свой спонтанный "расчипучик" тоже сразу полюбила...и тоже, и в хвост и в гриву использую..:-)))В общем,хватаю твои флюиды планнерные...:-))

      Удалить
    5. Вилли, а вот эти сочные штуки - это тоже рабочий планер с ежедневными записями?? чет не пойму....:-))))

      Удалить
    6. Майя, я имела в виду, не как их технически делать , а какие разделы бывают у разных людей, кто как организовывает пространство своего планнера, как оформляет, как собирает , что за чем.., ..может, идеи какие, подходящие для себя встречу....:-))))мне просто это интересно..напитаться визуальной информацией..тогда и свои идеи роятся как в улье :-)))) Изучить интересный опыт друзей по счастью:-))) Планнеристов.:-)))
      я всегда так...когда что-то начинаю, изучаю тему всесторонне...:-))))

      Удалить
    7. записи, школа, дом/работа дома, меню ( сегодня, на неделю), оплата счетов, что посмотрет, почитат, поездки, цели на ден`или на неделю, адреса, вдохновение, занятия спотром, встречи...А как вести - это целая наука, которую я сейчас осваиваю. Много перепробовала и тол`ко сейчас нашла так, как мне удобно и легко.

      Удалить
    8. https://www.etsy.com/listing/200877096/2015-daily-planner-printable-pages?ref=sr_gallery_2&ga_search_query=planner&ga_campaign_label=new_at_etsy_m&ga_utm_source=adhoc&ga_utm_campaign=new_at_etsy_m_091914_15253359540_0_0&ga_utm_medium=email&ga_email_sent=1411153315&ga_euid=jUf9nzxfFhApiKIbIhSRZieRGG3y&ga_eaid=6434164844&ga_x_eaid=e70edc6be0&ga_search_type=all&ga_view_type=gallery

      Удалить
    9. Майя, спасибо за ссылку. Вот, сразу узрела идею, которую не заметила раньше: делить тист дня повертикали на отдельные дела.

      Спасибо.Буду узучать..иногда, простые очевидные вещи, можно сразу не заметить, а заметить, только тогда, когда дозреваешь до них внутренне :-)))

      Удалить
  4. Дели, сочный - это планнер, но не думаю, что рабочий. скорее он для сидящей дома женщины:) записи там есть, но они распечатанные, вклеенные, очень короткие - "танцы", "семья", "блог", "мк".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, Вилли! Поняла. Спсб! :-)))
      Рада, что ты хоть тут появляешься!!! Без тебя чего-то не хватает....:-)))

      Удалить
  5. насчет "как ивести" - вот это-то и интересно!!! У кого какой опыт...всегда идеи можно найти интересные!!
    я сейчас, в свете стоящих по жизни задач, вышла на такое:

    у меня есть 4 пункта ВАЖНЫХ, которые я могу забыть делать каждый день. А их надо, именно каждый день, иначе, важные жизненные дела стоят на месте, потому, что их отодвигает каждодневная текучка
    Я прописала в каждом дне, крупно ярко эти 4 пункта наперед, на несколько дней. Сейчас распечатаю эти отдельные слова. И вклею в каждый день. И буду ставить жжжиирные плюсы, когда сделаю...Задача: делать МАЛЕНЬКИЙ шажок. но, каждыйц день. Буду осваивать и в этих темах, искусство маленьких шагов... с двумя пунктами из четырех, дело уже идет дня три :-)))))
    У меня тоже, с появлением планнера дела пошли быстрее и эффективнее. Хотя, всего , неделя прошла..
    Еще вышла на жирную стрелочку: означает перенос дела, если оно не сделано. По этим стрелкам сразу видна продуктивность и то, что надо переписать в другой день.Хочу сделать штамп из резинки, как Вилли делает :-)) (Круче, чем на стрелку, я, пока, не замахиваюсь :-)))))

    Буду стремится, чтобы плюсов было больше чем стрелок :-)) А это зависит от правильного, реального планирования дня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я примерно так же делаю. Раньше спокойно отодвигала важные пункты или забывала, а сейчас - супер , все выполняется.

      Удалить
  6. Вилли, красивые планеры,но для меня это арт-объект, на который нужно время, а планер у меня, просто сложенная гармошкой бумажка, на каждой доле гармошки 1 день недели. и заметки к каждому дню: что сделать,куда сходить, что купить и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. Майя,привет! Отличная идея-вести планер. Я тоже веду,но у меня это бумажка-гармошка на неделю и тетрадь обычная на пружинке.

    ОтветитьУдалить
  8. Дели, я тоже как ты прописываю на каждый день то что необходимо сделать и ставлю потом жирный плюс,когда это выполнено:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Жирный плюс - это удовольствие!!!:-)))

      Удалить
    2. Да! жирный плюс - это удовольствие!!! :-)))))

      Удалить
    3. Дели, ты же собиралась к нашему проекту по росписи присоединяться! Информирую, он начался в эту субботу в "Рисуем! Скрапим! Играем!" Приходи:)

      Удалить