понедельник, 29 октября 2012 г.

Борьба.

:)))

Испугала?:)))
Вообщем, я борюсь с тем что накопила за долгие годы за короткое время.
Это же сплошной ужас! Открываю шкафы - бумага, заглядываю за дверь - ящики с бумагой, смотрю в сумку - и там какие-то " а вдруг пригодится" бумажки. Как с этим бороться? Это болезнь? Это болезнь.
Вчера начала перебирать вырезки из журналов. Боже, сколько же их! Всей жизни не хватит, чтоб это использовать!
Ну и вывод. Начинаю делать junk journal. Буду клеить без разбору все, что попадется под руку. Наверное, это единстевенный выход.
Конечно, есть еще один - все в тОпку. Но так жааалко....
-----------
Альбом для моего малыша все еще в процессе ( ой, не совсем для моего, но я считаю , что для моего:)
И опять бумажки. Остаются маленькие кусочки. Ну как их можно выбросить?!
И еще новый бзик: в рекламных журналах встречаются соверщенно прекрасные надписи... Ну понятно, их тоже надо прибрАть к рукам :)
Мама дорoгая!

22 комментария:

  1. :) В одном из сообщест из них формировали наборы "на подарить", но, к сожалению, пересылка подарков тоже стоит денег

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея)) я готова оплатить пересылку))))
    Майя, уверена, что ты создашь очередной шедевр, даже клея все подряд))) удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. МАйя, у меня та же история. В топку? Нет, никогда. Журнал? Это хорошо, но иногда кажется, что вот сейчас приклею особо понравившуюся бумажку, а она тут же пригодится в другом месте...
    Да, это болезнь...

    ОтветитьУдалить
  4. Никакая это не болезнь! Это замечательный творческий процесс,единственное чего не Хватает, так это мастерской!!

    ОтветитьУдалить
  5. гыыыыы, как знакомо! Только вместо бумажек тканюшки, нитки. ленты, пуговки и прочая прочая дребедень!А в связи со скрапом еще и бумажки появились.. про надписи и не говори- выбрасываю, а сердце прямо разрывается- инфаркт миокарда:))))

    ОтветитьУдалить
  6. да уж, знакомо, знакомо! но я периодически: а) делюсь, б) выбрасываю) в)... вот клеить все подряд один раз только сподвиглась) понравилось) может повторить?)) удачи в нелегкой борьбе) Да, в папер-клубе мы как-то устраивали обмен "хламом", все остались довольны))

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, ты меня переоцениваешь:)
    Рита, если ты помнишь какие у тебя бумажки имеются, значит у тебя их еще недостаточно много. А я достаю , смотрю и думаю - зачем это отложила? А ведь когда откладывала почему-то расстаться с этим клочком бумаги не могла?
    artveronika, мастерской нет. Зато мной заняты все комнаты в доме и дача. Вчера стонала за ужином, конючила - " построй мне мааленький домик - стууудию... мне без нее никак... Муж только ухмыльнулся. Знаю о чем подумал.
    Ирэна, так куклы есть. Пока маленькие, а потом посмотрим.
    Таня, кружева и тряпочки.... тоже имеются. В огромном колличестве.:)
    А надписи зря выбрасываешь. Если бы я раньше знала, как они могут пригодится, я бы их раньше собирать стала:))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, в моем случсе обмен не прокатит, только " отдам даром":)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже самое..Хорошо есть дом ещё..и чердак..

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Майя, пожалуй, что сейчас и я не стану соглашаться на обмен))

    ОтветитьУдалить
  11. ой, Майя, у меня такая же болезнь:)) в однокомнатной квартире такое развела... ужас просто%)
    пыталась перебирать, многое мне уже и не нравится. но выбросить не могу! зато подарить - запросто:) так что выход только один - делать джанк-буки и раздаривать их:))

    ОтветитьУдалить
  12. Майя, как-будто у тебя в гостях побывала и увидела твои коробочки-пакетики-сумочки-ящички! А почему так ясно представила, да потому что и у меня уже "сокровищ" - девать некуда! Хорошо, что есть маленькая комнатка-чуланчик (я её называю "сарайчик"), где всё утрамбовано в коробки! Жуть! А жалко выбросить! Теперь задумала делать свою бумагу из кучи обрезков - уже приготовила тазик, где буду размачивать обрезки-обрывки, лоток для измельченной бумаги, сеточки, куда буду выкладывать мокрую массу, чтобы с неё стекала ненужная вода, скалку (прокатывать бумагу) и всякие тряпочки! Будет получаться авторская бумага - может быть кому-то и нужна будет!;-))) А в эту бумагу можно добавлять и кусочки кружев, и тряпочки, и гербарии, и всё, что под руку попадёт! Может быть жаба придушит - никому не отдам - сама из них буду альбомы делать! Зато - эксклюзив! ;-))) Как тебе эта идея утилизации?

    ОтветитьУдалить
  13. Люба, ты интересно описала, но я не подпишУсь:) Я ж тогда буду ВСЕ журналы, газеты, пакеты собирать, чтоб потом переработать:) И я как-то не вижу где я могу такую бумагу применить. В скрапе - нет, краску она не выдержит, открытки я не делаю. Пожалуй, это не для меня.

    ОтветитьУдалить
  14. Майя, если в эту бумагу добавлять ПВА (а по рецепту это необходимо), то её можно потом окрашивать красками. И ещё: кто мешает использовать для коллажей кусочки? Очень эффектно будут смотреться даже в тканевых коллажах!:-))) Даже в тех же самых арт-буках! А вот копить новые запасы журналов не стоит! Так можно совсем в кокон из бумажек завернуться и от туда нос не показывать!:-))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, Майя, не поверишь, такому совпадению... я сейчас сижу и опять разбираю все коробочки, ящички с бумагой, с отрезками бумаги, уже сделаными когда-то тегами, вырубкаии и дырокольностями, вырезками из старых книг. Мелькает в голове мысль: "Ну ведь, не используешь никогда, ну выброси хотя бы вот эти бумажки, или вот это..... Выброси, открыв очередную коробку, не глядя, ведь ты потом даже и не вспомнишь что ней было и значит не будешь сожалеть об этом..." Ой, не знаю что делать.... Ты говоришь лепить все в Арт-бук, просто лепить, так ведь не хватит ни клея, ни тетрадок)))))) А ведь не так давно выкинула много отрезков бумаги которые совсем маленькие 4-5 см и то не все, красивые жалко было... Ох, как же тяжело быть такими Плюшкинымии Коробочками...

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, а я выбросла. Тоже жалко было, но взяла себя в руки и выбросла. КопИла вырезки с красивыми девушками. Но поняла, что их ,точно, не хочу.
    Junk album почти доделала. Скоро покажу. Остался переплет.

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Майя, давай показывай, я хоть посмотрю, что такое Junk Book))))) А я начала тканевый маленький Арт-бук, будет 12 страничек. 8 страничек уже готовы, осталось 4 и обложка))))) Но......... опять вижу, что причесанный он у меня получается((((((

    ОтветитьУдалить
  18. Майя-а что это за junk journal? у меня обрезков не много-но потворить вместе неотказалась бы...

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, наверное это от характера завидит. Я вот, .... , несобранная, и art book у меня такой же:))))
    Лариса, junk - это как бэ ... мусор ( грубо говоря). Вот и делаеш` журнал из всего что накопила, что давно ждет своего часа.

    ОтветитьУдалить
  20. Наверное, Майя, от характера. Я такая дотошная, ты наверное заметила. И так во всем, мне надо чтобы все было объяснено, выяснено, расставлены все точки над "И". Пока все не разьяснится я не успокоюсь. \Наверно эта черта характера переносится и на хобби, мне надо чтобы все имело смысл и соответствовало между собой. Вот, например, взять календарь: я не могу на январской страничке использовать желтую или зеленую бумагу, цветы, бабочек, листья и т.д. Должен цвет и декор соответствовать этому времени года. А ведь многие используют и этот декор. Это только один пример. Ты сама видела как моя тканевая книга отличается от Наташиной. Наташина такая живая, самобытная, а моя чопорная, точная что ли. Я не говорю, что это плохо или некрасиво, но просто хочется чего-то другого. Может просто я никак не могу себя заставить закрывать внизу лежащие бумажки или тряпочки,делать многослойность. Надо учиться этому. Вот в красках и обрывках я уже почти научилась это делать, надо теперь и с красивой бумагой научиться так работать))) Вооо расписала))))))

    ОтветитьУдалить